давление и погода

Георгий Котляров Ученик (181), закрыт 12 лет назад
Добрый вечер, сегодня уходя с работы (17 00) почувствовал сильную усталость недомогание и голова стала реагировать на резкие движения (присел, крктанул головой) .
Пришел домой лег, думал пройдет, час играл на телефоне, голова разрывалась.
Померял давление 130 на 80 возможно не точное мерял сам себе лежа, опять лег. Выпил обезбаливающее найз. Еще час полежал. Чуть легче стало, но голова все ровно не та. Ужасно давило на глаза. И тут пошел на кухню чая зеленого попить, глянул в окно, а там снег идет и ветер сильный поднялся, когда ехал с работы весна была на улке.
кто объяснит почему при смене погоды так болит голова, и что можно с этим поделать
Мне 23 ни чем не злоупотребояю.
Лучший ответ
G.N. Мудрец (10039) 12 лет назад
На смену погоды реагирует ваш организм. Это выражается скачками, перепадами давления? Значит у вас ВСД. Есть ещё какие-нибудь симптомы, например, потливость, одышка, дрожание рук? Если да, то это ВСД.
А если у вас постоянное высокое давление, то это гипертония. Достаточно принять гипотензивное средство для понижения давления .Но, если ВСД, тогда вам нужны седативные средства, транквилизаторы.
В таких случаях обезболивающие не помогают.
Остальные ответы
Neiro Мастер (1694) 12 лет назад
метео чувствительный люди не чего не поделаешь, или жить там где климат стабильный и нет резких переходов, хотя может у вас быть внутричерепное давления, обратитесь к неврапотологу и окулисту для иследования глазного дна.
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 12 лет назад
Физическая блокировка

Человек, страдающий сезонным синдромом, испытывает усталость, сонливость и подавленность в те времена года или дня, для которых характерно снижение естественной освещенности.

Эмоциональная блокировка

Интересно отметить, что все симптомы этого недуга исчезают после нескольких солнечных дней и человек вновь чувствует себя отлично. Факт зависимости от внешней освещенности говорит о том, что у этого человека плохой контакт со своим внутренним светом. Он впадает в депрессию, так как не видит своей внутренней красоты и считает себя злым, плохим или неправильным.

Ментальная блокировка

Сообщение, которое ты получил от своего тела, нетрудно понять. Какое-то событие, предшествовавшее началу этой болезни, или чувство вины заставило тебя поверить в то, что ты плохой человек. Это ложное представление погасило твой внутренний свет. Твое тело говорит тебе, что ты имеешь право быть несовершенным, но в первую очередь должен видеть прекрасную и светлую личность, которой ты и являешься.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Монадаосоматика