Почему люди не занимаются саморазвитием?

Кира Конради Ученик (102), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Camomilla Мудрец (12816) 12 лет назад

10 ПРИЧИН НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМОРАЗВИТИЕМ

Причина первая – это трудно.
Приходится очень много работать над собой и держать себя под строгим контролем.

Причина вторая – это больно.
Приходится разрушить все свои убеждения и принципы, по которым живешь. Да-да, все верно, именно те родные, которые удерживают человека на самом дне. Придется признать тот факт, что человек сам — главная причина всех своих бед и страданий, что он имеет то, чего заслуживает.

Причина третья – это долго.
Придется очень долго испытывать трудности и боль. Чего только стоит приучить себя рано вставать. Хотя бы на час раньше, чем обычно.

Причина четвертая – необходимо определиться.
Определить свои главные ценности и приоритеты, составить план и регулярно планировать свой день и подводить итоги.

Причина пятая – надо признавать ошибки.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Причина шестая – необходимо взять ответственность.
Никто не в силах сделать жизнь человека такой, какой он хочет. С этого момента виновных не существует.

Причина седьмая – приходится научиться любить проблемы.
Человек поймет то, какой дар проблемы несут в себе для него. Со временем они перестанут быть проблемами и просто станут задачами, вызовами, возможностями.

Причина восьмая – это очень дискомфортно.
Если человек всерьез решил заняться саморазвитием, то придется все время делать то, чего раньше не делал. Он будет совершать поступки, о которых раньше и не помышлял.

Причина девятая – его не будут понимать.
Человек просто перестаёт соответствовать ожиданиям окружающих и начинает жить собственной жизнью.

Причина десятая – человек научится принимать мир таким, каким он есть.
Он больше не будет осуждать и обвинять. С этого момента все, что произойдет с человеком, он будет воспринимать как должное, а также научится отслеживать свои автоматические реакции и прекратит реагировать на все автоматически.
Теперь он сам выбирает свою реакцию, именно он ответственный за свою жизнь.
ЭТО МИР ВОЗМОЖНОСТЕЙ!! !
Источник: МИР ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!!
Остальные ответы
Инь Янь Просветленный (43068) 12 лет назад
вы это о ком? если вам такие попадаются это не значит что все такие. тут надо вам уже сменить круг общения если вас не устраивает .