Можно ли было наращивать ногти, если у клиентки было много заусенцев на пальцах и из них немного кровило

их нужно было обрезать, обработать дез. раствором и делать наращивание.

Нет, нельзя!

Обрезной маникюр делается примерно за пару дней до наращивания..

Могут быть отслойки в зоне кутикулы. Но это не факт. Возможно Вы прекрасно справились с задачей и были аккуратны, следили за сухостью и чистотой ногтевой пластины.

Самое главное - следить чтоб перчатки не порвались и не было контакта с кровью клиентки. Пилку в мусорку, металлические инстременты в стерильный раствор а потом в сухожар.