Гликоген есть или нет?

Доброго времени суток) Меня сегодня поправил учитель потому что я сказал что в грибах как и в животных есть гликоген. Там был разговор на тему схожести царств в отдельных аспектах...она мне сказала что я наверно перепутал его с хитином...но это я знаю, и про симбиотическое питание...разве в грибах нету гликогена?Или его нельзя сравнивать потому что они разного происхождения!Путь истинный укажите)

Ты прав, а учитель твой - дуб! Действительно, в клетках грибов запас питательных веществ содержится в виде гликогена, а не крахмала, как у растений!

Молодец! Настаивай на своем, но пощади самолюбие учителя, сделай это наедине после урока!

Гликоген находится в грибах