Театралы!! Нужен совет!

misha opet Ученик (4), закрыт 12 лет назад
Скажите пожалуйста
что такое в театре первый и второй состав?
и как они меняются между собой?
знаю что вопрос глупый вопрос-но мне правда очень нужно))))
Лучший ответ
grigoriy Shtarkman Просветленный (29256) 12 лет назад
В принципе, деление на составы - дело режиссёра. Именно он решает, кто будет играть в первом составе, а кто -во втором. Как правило, в первый сосав назначаются более сильные актёры, что, само по себе, является головной болью для актёром второго состава ("Почему не я?! "). Составы не перемешиваются, но в определённых обстоятельствах это приходится делать, хотя это нежелательно для самих актёров, которые привыкают к партнёру.
Остальные ответы
Кати Мастер (1305) 12 лет назад
как вам объяснить... все просто.. .
в идеале составы не перемешивают, но такое тоже бывает часто
Черный Альпинист Мудрец (10546) 12 лет назад
при подготовке спектакля основной - первый состав - если с одним из артистом первого состава что-то случается, то его заменяет артист второго состава.