Каким другим можна заменить транзистор КТ368. ?
Транзистором КТ3101 или SS9018
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно знать в какой цепи он используется и нет ли необходимости в Вашем радиоустройстве, чтобы именно в этом месте использовался какой-то предельный параметр этого транзистора
Чаще всего тут возможна замена на КТ-315, КТ-312 (удобно будет впаять его) , КТ-325 и многие другие серии на 300.
Могу предпложить, что в Вашей схеме стоит КТ-368 по той причине, что он малошумящий
Советую, замените на любой n-p-n серии на 300. Ничего не сгорит. Если вдруг ухудшится шум, то тогда еще раз подумайте или задайте вопрос, описав схему, место в схеме или даже приведя всю схему
Менять на западный аналог - не советую
в китайских магнитолах можно найти S9018 - должен подойти, у них только цоколевка обратная
http://otvet.mail.ru/question/40797469 мож поможет...