как вернуть документ из залога. снимал квартиру, хозяин утверждает что поломан диван, требует денег

Александр Гиркало Знаток (298), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Марина Карлина Гуру (3023) 12 лет назад
1. Если вы заключали договор, где было указано, что вслучаи поломки мебели вы обязаны уплатить, то вы и должны уплатить, а если нет такой записи, то вы ничего и не должны. 2. Вы припугните хозяина, что если он не отдаст вам паспорт, то вы заявите в налоговую инспекцию о том, что такой то (ФИО) сдает квартиру, а налоги не платит. Если и это не поможет идите в милицию и пишите на него заявление.
Остальные ответы
Владимир Степанов Мастер (1123) 12 лет назад
заявление в милицию (полицию) паспорт не может быть предметом залога!! ! участковому купи бутылку коньяка, или что он там употребляет, и вопрос будет решен.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 12 лет назад
Зря вы дали паспорт в залог. Это нарушение закона. Подайте заявление в полицию.
nice boy Мыслитель (6788) 12 лет назад
а зачем вы давали документ, составляется договор аренды квартиры, в договоре все прописывается. в том числе и о порче мебели. Помню мне квартиранты сломали стол в секретере, диван, гредушку, так и ушли.
киз кизляр Оракул (69277) 12 лет назад
Опись имущества в договоре есть? И состояние этого имущества на момент передачи его в аренду? Нет? Пусть идет лесом этот хозяин. Еще и пригрозите, что в полицию заявите на него.
Вера Вуколова Ученик (243) 12 лет назад
Почему все думают, что Вы отдали паспорт! Это мог быть любой другой документ. Но в любом случаи, Вы не ДОЛЖНЫ отдавать ни какие документы арендодателю. Вам скорее всего придёться обратиться в правоохранительные органы, если не удаться договориться с хозяевами. Но лучше вопрос с хозяевами решить полюбовно.
Key-RA *** Мудрец (18540) 12 лет назад
Пиши заяву, что твой паспорт незаконно присвоил хозяин квартиры. Вернет, никуда не денется.