Сборная Домашка

Помогите решить геометрию,пожалуйста)

1.в треугольнике abc внешний угол при вершине A равен 125 градусов,а внешний угол при вершине B равен 59 градусов. найдите угол C. ответ дайте в градусах.
2. в треугольнике ABC проведена высота CH,которая делит угол C на два угла,величины которых 47 градусов и 71 градус. найдите наименьший из двух оставшихся углов. ответ дайте в градусах.
можно подробное решение,пожалуйста))))

Сумма внешнего и внутреннего углов при вершине равна 180 градусов.

Значит внутренний угол А равен 180 - 125 = 55 гр

Внутренний угол В равен 180 - 59 = 121 гр

А сумма всех трех углов ЛЮБОГО треугольника ВСЕГДА равна 180 гр.

Угол С находим так 180 - 55 - 121 = 4 гр

А вторую задачку я тебе объяснила уже где-то в другом вопросе.