сыновья Высоцкого живы? Мо- моему были сообщения что один из них неедавно умер

Елена Профи (664), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 12 лет назад
У Владимира Семеновича двое сыновей - Аркадий (1962г. ) и Никита (1964г. )

Высоцкий Аркадий Владимирович

Родился 29 ноября 1962 года в Москве.
Отец — поэт и актёр Владимир Высоцкий. Мать — актриса Людмила Абрамова.
Окончил физико-математическую школу.
С детства увлекался астрономией и целыми днями пропадал в Планетарии. Театр не любил, поэтому почти не видел отца на сцене.
После окончания школы два года работал на приисках, затем поступил во ВГИК, на сценарный факультет.
Работал на телевидении, писал сценарии.
Руководит информационным агентством Службы спасения. О её буднях делает передачи на НТВ и ТВЦ.

Высоцкий Никита Владимирович

.

Родился 8 августа 1964 года в Москве.
Родители — актёры: Владимир Высоцкий (1938-1980) и Людмила Абрамова (1939).
Во многом на решение Никиты стать актёром повлияла игра отца в театре на Таганке. Особое впечатление на него произвёл "Гамлет".
После окончания школы Никита проработал год на заводе, после чего поступил в Школу-студию МХАТ. Он попал на курс Олега Ефремова, его педагогами были Алина Покровская и Андрей Мягков.
Окончив Школу-студию МХАТ (1986 год) , Никита был призван в армию. Последние полгода Никита служил в Москве, в Театре Советской Армии. В это же время он играл в "Современнике-2" (1986-1988) у Галины Волчек, где руководителем молодёжного отделения был Михаил Ефремов.
Когда срок службы закончился, Никита организовал свой театр, который назывался Московский маленький театр. К сожалению, этот театр просуществовал недолго, что было связано с финансовыми трудностями.
С 1996 года Никита является директором ГКЦМ В. C. Высоцкого.
С 1997 года — учредитель и исполнительный директор Благотворительного Фонда Владимира Высоцкого

Есть еще сын Изы Константиновны (первой жены Владимира Семеновича) Глеб, родившийся в 1965 году, которыйносит фамилию Высоцкий, на самом деле будучи сыном другого человека.. .
Имя ему дано в честь героя фильма, которого актер Высоцкий удачно воплотил в сериале «Место встречи изменить нельзя» .
http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/1003856/17/Zimna_Marlena_-_Vysockiy_-_dve_ili_tri_veschi_kotorye_ya_o_nem_znayu.html
Источник: http://www.kino-teatr.ru
Остальные ответы
milana Tyz Гуру (3025) 12 лет назад
Насколько известно они живы