Как перейти на домашнее обучение?
Для перехода на домашнее обучение должна быть уважительная причина. Напрмер, болезнь. В таком случае родители приносят справки и специальная коммисия решает вопрос о переводе на домашнее обучение. Учителя будут заниматься индивидуально по специальному расписанию.
есть два вида обучения: НАДОМНОЕ - это только по показанию врачей (есть специальный список диагнозов, но поверь, ерунды какой-нибудь там не найдешь!) , это когда учителя ходят к тебе домой и обучают тебя дома, принимая зачеты, экзамены на дому. СЕМЕЙНАЯ ФОРМА обучения - это когда ты числишься в школе, учишься со своими преподавателями, а в школу приходишь только для сдачи экзаменов, зачетов и получения оценок. В этом случае по согласованию с родителями, заключается договор о семейной форме обучения (дороговато будет для родителей то?)
ну обычно на домашнем обучении родители занимаются ребенком, а экзамены сдают экстерном
по состоянию здоровья переходят