Лежачая, 88 лет, после инфаркта необширного. Особенности лечения запоров в данной ситуации. Как помочь?

Людмила Корнилова Ученик (107), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталия Гуру (4927) 12 лет назад
Сенна
Применение в медицине: используют цветки, листья, плоды, стебли. Применяется в качестве слабительного средства для повышения моторной функции кишечника, особенно толстого. Назначается при хронических атонических запорах, запорах при беременности, при геморрое и трещинах заднего прохода, а также может быть использована для больных с заболеваниями печени и желчного пузыря.
Китайские врачи назначают сенну при запорах, отеках, олигоменорее и глаукоме. Наружно при конъюнктивитах, некоторых заболеваниях кожи, пиодермии.
Tihiy Оракул (94414) 12 лет назад
Посоветуйтесь с лечащим врачом! А вообще по опыту лучше свечки нежели перорально, легче убирать...
Вера Семакина Ученик (213) 12 лет назад
Пить чистую профильтрованную воду и как можно больше. Не чай, кофе или какие нибудь напитки, а именно воды 30мл на килограмм веса.
Ольга Климова Мудрец (12591) 12 лет назад
одно средство проверенное - КЛИЗМА