География ( Урал и Центральная Россия) С какими районами граничит Урал? А с какими Центральная Россия?

Игбал Асланов Ученик (184), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Яна Гиманова Ученик (236) 12 лет назад
С Уралом граничит а) Европейский Север. Поволжье. Это точно!
а еще Основная территория Российской Федерации граничит по суше с 14 государствами-членами ООН и двумя частично признанными государствами (Республика Абхазия и Южная Осетия) .

С Польшей и Литвой граничит только полуэксклав Калининградская область. Небольшой анклав Саньково-Медвежье, входящий в состав Брянской области, со всех сторон окружён границей с Беларусью. На границе с Эстонией существует анклав Дубки.

По морю Россия граничит с двенадцатью государствами.
Остальные ответы
Оксана Миронченко Ученик (249) 12 лет назад
С уралом граничит западная сибирь, а с Центральной россией - кавказ.