Программы тренировок Владимира Муравьев

Как я понял это Программы тренировок Владимира Муравьев для натуралов тогда чем оно отличается от всех циклов Муравьеву тут http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=7249

Вот сама программа для натуралов кто что скажет?

Объёмы в программе значительно больше, чем в ранее предлагаемых программах. Если обратите внимание, то КПШ почти в 1,5 раза более, чем в программах для любителей. Кроме того, жим лёжа средним хватом тоже приведён в %. Такого я ещё нигде не встречал. КПШ в нём рассчитаны отдельно от основного соревновательного жима лёжа, но в сумме с основным жимом количество КПШ значительно превосходит привычные любительские объёмы.

Само распределение нагрузки в лучших традициях: первые 9 недель силовая часть, следом 5 недели на набор мощности и 2 последние недели отводятся на восстановление и сверхвосстановление перед проходкой (соревнованием) . Схема тренировок классическая, и выглядит примерно так:

Понедельник

1. Пресс
2. Жим лёжа соревновательный
3. Приседания

Среда

1. Жим лёжа средним хватом
2. Упражнения на гибкость
3. ОФП

Пятница

1. Пресс
2. Жим лёжа соревновательный
3. Тяги (наклоны)

Проценты, как и ранее, берём от планируемого результата. Жадничать не стоит, на этом уровне 3% к своему лучшему результату – хорошая прибавка. Как и ранее, первые две недели результат, принимаемый за 100%, должен быть немного занижен от вашего лучшего и потом, по самочувствию и по мере вхождения в форму, его понемногу можно повышать. Ведь согласитесь, начиная программу, вы как правило не самой лучшей форме. Но надеетесь по окончании цикла увеличить свой 1ПМ.

Каждая вторая тренировка в неделе – только «жим лёжа средним хватом» без моста. В таблице это хорошо видно, шрифт не жирный и строки белого цвета. Какой хват признаётся средним? Для каждого это свой, но примерно 50-60 см. Проценты в этот день берём от 1ПМ в жиме лёжа средним хватом. Кто не знает свой 1ПМ в жиме лёжа средним хватом, может условно отсчитывать 100% от 1ПМ в силовом жиме лёжа минус 15 кг. Назначение этого упражнения – сделать руки сильнее (это важно для жима) , научиться правильно работать руками во время выполнения упражнения. Жать средним хватом неправильно, с сильно растопыренными руками, вам просто будет неудобно. Почему не жим лёжа узким хватом? Всё просто – он вызывает неудобства и болевые ощущения у многих. Из-за этого его редко кто делает, при этом признавая пользу. Жим лёжа средним хватом в отдельный день – реальная альтернатива жиму лёжа узким хватом.

Объём нагрузки взят не с потолка, а выведен на основании многолетних достоверных наблюдений, в основном за «натуралами» и проверен на ряде соревнующихся атлетов. Трёхразовый тренинг предполагает хорошее восстановление. Следовательно, все 16 недель следует перейти на строгий режим: хорошее питание, соответствующая фармподдержка, спортпит и хороший отдых. Иначе эту программу не вытянуть, даже не пробуйте. При соблюдении режима (сон, питание, отдых) , при соответствующей поддержке спортивным питанием (креатин, глютамин, ВСАА, протеин, гейнеры) и фармподдержке (витамины, адаптогены) у всех эта программа работает с прибавкой в результате. Грамотно подойдёте к восстановлению – прибавка в результате, даже в самых тяжёлых застойных случаях, гарантирована!

ТОЧТО НЕ ПОНЯЛ
1) по какому принципу приседать тут?
2) какие делать упражнения тут Упражнения на гибкость и ОФП
3)Тяги (наклоны) какие именно

юноша, это все эзотерика т. е. бред сивой кобылы в лунную ночь. объем мышечной массы зависит от секреции гормонов и от чувствительности мышц к этим гормонам. все остальное ...уйня в чистом виде. если человек дрыщ да хоть он будет жить в зале ничего не изменится.