Задача по информатике. Свойство однозначного декодирования
Для кодирования некоторой последовательности, состоящей из букв А, Б, В, Г, Д решили использовать неравномерный двоичный код, позволяющий однозначно декодировать двоичную последовательность, появляющуюся на приемной стороне канала связи.
Для букв А. Б, В. Г использовали такие кодовые слова: А-011, Б-010, В-000, Г-001.
Укажите, каким кодовым словом из перечисленных ниже может быть закодирована буква Д.
Код должен удовлетворять свойству однозначного декодирования.
Если можно использовать более одного кодового слова, укажите кратчайшее из них.
1) 00
2) 01
3) 10
4) 111
Нужен и ответ и самое главное РЕШЕНИЕ !
Точно можно использовать 111, но короче 10
Решение видно на картинке

Все ветки, начинающиеся с 0 заняты, а с единицы-можно использовать любую
Для кодирования некоторой последовательности, состоящей из букв A, Б, В, Г и Д, решили использовать неравномерный двоичный код, позволяющий однозначно декодировать двоичную последовательность.
Использовали код: А - 11, Б - 001, В - 00, Г - 110. Укажите, каким кодовым словом может быть закодирована буква Д. Код должен удовлетворять свойству однозначного декодирования.
Варианты ответов