Какое явление наиболее убедительно доказывает, что между молекулами существуют силы притяжения?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Диффузное склеивание например
Переход вещества из газообразного состояния в жидкое, а затем в твердое.
Самый простой и наглядный - это ПЛАСТИЛИН!! !
После того как Вы его разъедините, его можно соединить до первоначального вида.
Жиринки имеют форму круга и не расплываются по поверхности бульона. Что удерживает молекулы жира друг возле друга? По-видимому, силы притяжения молекул.
То, что стакан в ваших руках не рассыпается в пыль.