Гнется ли серебро?
Подруга купила серебряные серьги (колечки) не в магазине. Они легко гнутся в разные стороны. Теперь в сомнении - серебро ли это. Может серебро легко гнуться?
Да, это очень пластичный металл, как золото. Причем чем выше проба тем серебро пластичней.
Да . Чистое. Без добавления лигатуры ( примеси твердых недрагоценных металлов для укрепления изделия.
Алюминь это, а не серебро.
Или вообще какая-то синтетическая "серебряная" лажа. Вроде проволоки.
Можно подумать, твоя подруга в первый раз вышла что-то купить и подумала, что надпись "серебро" это действительно серебро?
если светлое серебро то оно очень легко гнётся.
Серебро очень пластично)