что такое лайки

Супер Жалгас Ученик (95), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Daria Kruglova Профи (997) 13 лет назад
Собаки-представители породы Лайка.
Дядя Паша **** Мудрец (13912) 13 лет назад
Возможно это порода собак . а возможно и тип кожи****
Даниил Атабекян Гуру (2654) 13 лет назад
Лайки — общее название пород охотничьих собак северной лесной зоны Европы и Азии. Голова клинообразной формы, стоячие остроконечные уши, загнутый кольцом хвост, рост в холке от 38 до 63 см. Шерсть прямая, подшёрсток густой, окраска варьирует.

Лайки используются для охоты на медведей, пушных зверей (белок, соболей, куниц и др.) , на копытных животных (лосей и др.) , на лесную и водоплавающую дичь. Разыскав зверя или птицу, лайка привлекает их внимание лаем и задерживает до подхода охотника. Уходящего зверя, птицу преследует молча.

Некоторые породы лаек (например, якутская лайка) были выведены в качестве одновременно и охотничьих, и ездовых.