Лапки и хвосты

Почему говорят,что сухой корм плохо влияет на почки котов?

И вызывает у них мочекаменную болезнь?

На развитие мочекаменной болезни в большей степени влияет предрасположенность к ней.. Если ей суждено случиться, она разовьется на любом типе питания. А сухие корма существуют профилактические и лечебные, в них включены вещества, качественно изменяющие состав мочи, и препятствующие образованию камней. Лучшая профилактика МКБ - это регулярные анализы мочи. Это позволит захватить болезнь на ранней стадии и вместе с ветврачом скорректировать диету.

А сами пробовали сидеть всю жизнь на кириешках?

Смотря какой корм давать

Это все появляется если кроме сушки кормить рыбой,мясом.В корме (не беру вискасы и прочие дешевые корма) все сбалансировано.И просто нет факторов для образования мочекаменной болезни.А вот если кота прикормить еще и мяском,рыбкой,колбаской...тот самый баланс нарушается.Вот от сюда и все проблемы

Это миф,который придумали несведущие в этих вопросах глупые люди