Привет. Скажите какую тачку лучше купить как первую!

Насонова Людмила Просветленный (26444), закрыт 17 лет назад
А то тут кое-кто сдает на права и подумывает над тем, как обзавестись железным конем.
Лучший ответ
ilvirus271 Мастер (2284) 17 лет назад
И все таки начни с ваза или дэу. Все зависит, конечно от финансовых возможностей. Если 100-130 тыс. то девятку, если за 200 тыс.руб. то ессно можно и новую дэу, или подержанную 2-3 летнюю киа или хундай. Еще как вариант: сейчас появляются китайские машины типа чери, обещают за 160 тыс. малолитражки типа оки. Я в свое время начинал с ВАЗ 2107 (родители подарили 11 летнюю) отъездил около года (два раза попадал в аварию - на моей машине были лишь царапины - я их не восстанавливал), потом взял 2112 новую, за 3 года езды я менял только масло, накладки тормозные, фильтра и ни капли не жалею, что не взял подержанную иномарку - это скорее из разряда повезло. А окончательный вердикт: бери ВАЗ 2109 - на него и железо не дорогое если ударишь, и машина проверенная годами и можно на рынке найти приличный вариант.
Остальные ответы
Fray Ученик (147) 17 лет назад
не отечественную
fred Профи (528) 17 лет назад
a ono tebe nado ???
Источник: fred
Bogin9l_Penka Мастер (1297) 17 лет назад
любую нашу, грохнешь хоть не жалко да и не так дорого!
Источник: личный опыт
Пользователь удален Мастер (2464) 17 лет назад
Японскую. Но это зависит от места твоего проживания. Чем дальше от Японии, тем дороже.
Но лучше японских только гораздо более дорогие европейские.
Бокова Анна Профи (516) 17 лет назад
ясный перец не отечественную! я куплю линкольн навигатор (машину черного драг-дилера)) девушка в джипе - это супер.
Андрей Крутой Профи (774) 17 лет назад
Для навыков-копейку, бить не жалко.
Васс К Мастер (1218) 17 лет назад
рекомендую недорогую и не очень молодую иномарку. С нашими ТАЗами лучше НЕ связывайся - запчасти дешевле и ремонт тоже, но потребуется и того, и другого СТОЛЬКО, что все проклянешь!!! Да, праворульную японку лучше не покупай.
ecosco Мастер (1076) 17 лет назад
mne kajetsya luchsha uchitsya ezdit na korobke avtomat, ya zene s pervogo dnya Galant (avtomat)doveryau i vse klassno,a seychas na hondu Civic potexonku sodisya s obychnoy korobkoy. Tak chto pokupayte chto nravitsya ottalkivayas' ot Vashix vozmojnostey.
Олег Грачёв Ученик (128) 17 лет назад
Лучше всего недорогую и не престижную. И не забудьте застраховаться.
Источник: личный опыт
Alexey Zhitnikov Мастер (1925) 17 лет назад
если чеовек по жизни аккуратный и реально учился водить, можно брать недорогую иномарку... иначе лучше что подешевле :) и побезопаснее :(
волгу напр. но возни с отечественнными....:'(
Медвежонок Мастер (1353) 17 лет назад
все зависит от того сколко у тебя на это дело денег
моя первая вила ВАЗ- 2112 намучилась!!!!но досих пор ее люблю
теперь япошка - я в восторге! Ест мало, покладистая, не ломаеться

Рекамендую Honda-Civic
medion Мастер (1983) 17 лет назад
УЗ-Авто. Малометражку,
Рустам Абдрахманов Знаток (381) 17 лет назад
У меня много знакомых девушек которые начинали ездить на таких машинах как ВАЗ-21099, 2109. Ни в коем случае не начинай с 10 ки! Это машина не для девушек! Будет очень сложно! На предложенных мною машинах будет легче! Там лучше обзор, не будет проблем когда будешь давать задний ход! В общем самый раз! И еще не покупай новую! 1995-2000 года машина будет в самый раз! И убить не жалко будет и ремонт недорогой!
йагупоП Профи (590) 17 лет назад
Toyota Camry 20 или Carina E - но лучше 20ку!!!
~Jeka~ Мудрец (13086) 17 лет назад
На первое время конечно лучше брать нашу отечественную машину чтоб как говорится если что не жалко было :))
Pajero Профи (775) 17 лет назад
Купи какую-то Отечественную, подешевле, для набора опыта. А потом можно смело садиться за что-то покруче и ездить с закрытыми глазами.