Что такое революция

Елена Головина Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Подонок Оракул (59430) 12 лет назад
Кровь, голод, грабежи, болезни, насилие!
Остальные ответы
Дурак Обамов Мудрец (12269) 12 лет назад
Резкая смена чего либо. Эволюция- медленная.
пан Бжебжешь Пшепшебздебздень II Мастер (1850) 12 лет назад
Это когда верхи не могут, а низы не хотят....
Александрович Оракул (73520) 12 лет назад
Насильственное изменение существующего строя государства.
1 1 Мудрец (18059) 12 лет назад
Это когда собирается толпа недовольных на площади и свергает президента
Пользователь удален Мыслитель (9986) 12 лет назад
Между революцией и эволюцией такая же разница, как между тлением и взрывом
Оловос Просветленный (21498) 12 лет назад
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ) .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Революция

Хотелось бы добавить, что революция может быть и резким скачком назад. В отличии, от эволюции, которая предполагает только развитие вперед.

Например, сексуальная революция, по сути, созданная для обыдления населения - когда рабам есть чем заняться, их отвлечь, чтоб не бунтовали и не совались туда, куда им не следует, с точки зрения тех, кто это проводит - чтоб занять время людей, у которых бы не осталось его, чтоб задаваться каким-то нужными вопросами http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/zdorove-cheloveka-orujie-genocida/3112-why-the-sacrament-of-creation-of-man-replaced-the-mating-males-and-bitches

ЁЖИК В ТУМАНЕ Просветленный (25096) 12 лет назад
Страна меняет конституции,
Русь, как никто на них - везуча.
Бредем от бунта к революции,
От революции до путча.

Вещают новые Конфуции,
Шмонают свежие Калигулы.
Текут рекою контрибуции,
Законы, правила, артикулы.. .

Вскипают драки безобразные,
Брат - брата бьет по лбу доской.
И мы века - победы празднуем,
Свои победы над собой.

Нам Стенька Разин - лучше Путина,
Медведев, нам - не идеал.
Тем, что не выдумал - Распутина.
И полстраны не расстрелял.

Как без ОМОНа - проституция,
Как "камазист" - без беляшей
Не можем мы - без революции,
Нам НАДО! - крови и возжей.

Пять лет покоя, мы в истерике!
Жизнь - мрак, политик - тварь и гнусь!
Покоя ждешь? Плыви в Америку.
Стабильность - не приемлет Русь.
Alexandr Fatalistov Мыслитель (6693) 12 лет назад
Революция-это ускоренная эволюция к прогрессу, а реакция - это ускоренная эволюция к регрессу
Lyoha666 Просветленный (32775) 12 лет назад
Удавшийся государственный переворот.
ZLov Просветленный (41578) 12 лет назад
это политическая проституция
Vera Мудрец (14630) 12 лет назад
Это, когда бездельники, малограмотные, алкаши и прочие тунеядцы находят повод, чтобы какое-то время не работать.
Sergey A Просветленный (22371) 12 лет назад
Если применительно к общественной жизни. То, революции делятся на социальные и политические:
1) социальные революции приводят к смене одного социально-экономического строя другим;
2) политические революции - к смене одного политического режима другим.
Terrra-R Знаток (366) 12 лет назад
Революция - это вышедший из-под контроля властьпредержащих выброс социального пара.