Сергей С
Ученик
(149)
13 лет назад
Евгений Суслов, не вводите человека в заблуждение! Иъекции можно делать вплоть до микро-, инсулиновые шприцы в помощь.
Есть конкретная методика лечения демодекоза - пероральное введение ивермектина нарастающими дозами. И, кстати, ветиринар выбрал не только наиболее действенный метод, но и наиболее щедящий.
Проблема в другом. Демодекоз - это не самостоятельное заболевание, а следствие нарушений имунной системы.
Если у Вас сука, то большая вероятность того, что это происходит в результате гормонального сбоя. Рецедив демодекоза может и не быть после полного полового созревания. НО! Останется очень большая вероятность такого заболевания как эндометриоз, как следствие - пиометра.
И еще, НЕ НАЧИНАЙТЕ курс ивермектина, пока сами, своими глазами не увидите в микроскопе демодексов, спустать их ни с чем нельзя. Они присуствуют на любой собаке, но в малых количествах. И мийте в виду, что на демодекоз частно прилипает стаффилококк и различные грибки.
Собака породы Той Терьер 6 месяцев, привита, весит 1,4.