Скажите как называется улица, по дороге на которой расположены звезды с именами знаменитостей? ( в Голливуде)

Голливудский бульвар. Здесь находится знаменитая во всем мире Голливудская «Аллея славы» .

Аллея представляет собой тротуары, расположенные по обеим сторонам улицы с блоками на Голливудском бульваре и на Вайн-стрит. Более чем 2 600 пятиконечных бронзовых звёзд вложены в террацовый пол.

Все звезды поделены на 5 категорий, которые различаются специальными эмблемами, в зависимости от того, кому вручается звезда. 9 февраля 1960г. была заложена самая первая звезда, она принадлежит Джоан Вузвард. На Аллее собраны звезды с именами знаменитостей со времен немого кино и до сегодняшних блокбастеров. Их разнообразие поражает — продюсеры, музыканты, директора театральных и музыкальных групп, реальные и вымышленные персонажи, и многие другие, кто создавал и создает индустрию развлечений.

аллея Славы

«Аллея славы» -ряд тротуаров по обеим сторонам улицы на протяжении пятнадцати кварталов на Голливудском бульваре и на протяжении трёх кварталов на Вайн стрит, в Голливуде, Лос-Анжелес, Калифорния, США, которые служат постоянным и общественным памятником достижения в индустрию развлечения.
МестонахождениеГолливудский бульвар, Вайн стрит
Звезды кино
Звезды телевидения
Звезды звукозаписи и музыки
Звезды радио
Звезды театра

Источник: Удачи!

Аллея звёзд