Для чего врач выписывает лекарство Омез? Спасибо!
У меня с желудком все нормально, я принимаю Предуктал MR - давление скачет, а с этим препаратом врач написал и лекарство Омез, хотел узнать для чего? Спасибо!! !
Показания к применению препарата Омез:
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в том числе профилактика рецидивов);
- рефлюкс-эзофагит;
- гиперсекреторные состояния (синдром Золлингера-Эллисона;
стрессовые язвы ЖКТ;
полиэндокринный аденоматоз, системный мастоцитоз);
- НПВП-гастропатия;
- эрадикация Helicobacter pylori у инфицированных больных с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки (в составе комбинированной терапии).
Подробно читайте здесь:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name8094.html

Что то у вас с желудком.
Противоязвенное средство. Блокирует выработку соляной кислоты. Скорее всего, гиперацидный гастрит или язва желудка.
омез востанавливает работу кишечника выписывают для востановления кишечника желужка итп все что связано с пищ-м трактом