Киномания

Ищу книгу:)

вы не могли бы мне помочь) когда-то давно я читала книгу, и сейчас решила перечитать, но не могу вспомнить название, там что-то о мальчике, о том, как он встретил друга, которого никто не видел.. проходило время и вскоре, этого вымышленного друга увидела мать... что-то этом духе) надеюсь, кто-нибудь поможет) ) книголюбы, SOS..

Д. Уиндем "Чокки". Потрясающая фантастика.
Читать здесь: http://lib.aldebaran.ru/author/uindem_dzhon/uindem_dzhon_chokki/uindem_dzhon_chokki__1.html

Не по мотивам этого рассказа снят фильм "Богус"?.. Просто сюжет слишком распространенный. Таких десятки, а то и сотни. Нужны еще хоть какие-то детали.