Товарищи!что делать заклинило переходник(м42-еос) на объективе???

Колян Болотник Профи (515), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Stepanow Ol Мыслитель (7889) 12 лет назад
По идее, в комплекте должен быть ключик, а на теле переходника -4 дырочки для ключа. Если нет - то ...Попробуй максимально надавить на рычаг освобождения байонета и сильно нажав, сместить переходник. Если все плохо - то переходи на мануальную оптику. :-)))
Остальные ответы
Сергей Васильев Гуру (4501) 12 лет назад
попробуй в холодильник положить объектив, после того как полежит несколько часиков попробуй его скрутить, может поможет
Bratan4eg Просветленный (27768) 12 лет назад
к первому посту могу добавить - сварите, соль перец по вкусу.