13 лет назад
Помогите,пожалуйста,решить задачку
Дополнен Дополнен
Потужність дози гамма-випромінювання у зоні радіоактивного зараження дорівнює 0,2 мкГр/год. Визначте, скільки часу може перебувати людина в цій зоні, якщо гранична доза дорівнює 0,25 Гр.
Буду ОЧЕНЬ благодарна за все ответы!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
просто нужно привести оба числа к одной размерности единиц измерения:
0,2 (мкГр/год) = 0, 0002 (Гр/год) , дальше граничную дозу делим на мощность и получаем
0,25 / 0,0002 = 1250 (часов)