Чем покрасить арку из мдф?

Купил собирающуюся арку для дверного проема. Она сделана из мдф и не окрашена. Имеет соответственно цвет картона.
Так вот думаю теперь - чем и как ее покрасить. Боюсь кисточкой красить - вдруг разводы и подтеки останутся. Балончиком тоже проблематично - Красить придется 2, а то и 3 раза в квартире. Будет вонять долго.
Пробовал морилкой - ерунда. Морилка впитывается в Мдф и становится почти прозрачной.
Может кто-нибудь сталкивался с покраской МДФ?

купить финскую водорастворимую эмульсию, она продаётся разных оттенков.... покрыть поверхность в несколько слоёв и потом сверху заполировать воском или мастикой для полов (натурального паркета)... .
сперва потренируйтесь на небольшом куске плотного картона... думаю вам понравится эффект....

Сначала загрунтуйте серым грунтом. Потом красьте велюровым валиком любой моющейся эмульсионной краской. Можно с колеровкой.

Источник: Опытный мастер