ВАЗ 2107 инжектор дергается при езде

ВАЗ 2107 инжектор, 60000 км. пробег, сцепление менял 10000 км. назад. При езде, ТОЛЬКО когда набираешь скорость а потом отпускаешь педаль газа, машина начинает дергатся, потом выжав сцепление перестает и если снова даёш газу, тоже дергается, спасает переход на нижнию передачу. Трогается нормально (с 4 скорости тоже трогается) и скорость набирает хорошо, только если отпускаешь газ дергается.

Датчик положения дроссельной заслонки, скорее всего накрылся. Там как переменный резистор, дорожка износилась вот и причина.

Посмотри ДПДЗ, возможно он у тебя износился. Заодно посмотри Датчик Массового Расхода Воздуха.

сцепление убил уже