Был ли на самом деле немецкий танк Белый Тигр? Снят фильм по мотивам ВОВ "Белый тигр"

Это был Panzerkampfwagen VI «Tiger I» (PzKpfw VI Tiger) - немецкий тяжёлый танк времён Второй мировой войны, разработанный в 1941—1942 годах фирмой «Хеншель» под руководством Эрвина Адерса. Впервые танки «Тигр I» пошли в бой в августе 1942 года у станции Мга под Ленинградом, массированно начали применяться со сражения на Курской Дуге, использовались Вермахтом и войсками СС вплоть до окончания Второй мировой войны.

Белого не было, это в кино такую кликуху дали . На войне были просто Тигр и Королевский Тигр !

Белым его прозвали в фильме потому, что танк как призрак неожиданно появлялся и исчезал в тылу советских войск .
С большим трудом русскому танкисту удалось подбить этот Белый Тигр призрак .

в фильме снимался задекорированный ис 2.он отдалённо напоминоет тигр порше сделанный в 5 экземплярах и с мощной лобовой бронёй способной снимать любые бронебойные и подкалиберные снаряды пушек каолиции на дистанции до 400 метров. у оригинала башня сдвинута вперёд. у тигра адерса башня практически посреди корпуса.

в фильме снимался TIGER P

Для фильма самарской студией «Рондо-С» был создан макет танка «Тигр» в масштабе 1:1. Он оснащён дизельным двигателем от военного тягача, который позволяет ему развивать скорость 38 км/ч (такую же, как у оригинала), и пушкой с приспособлением для имитации выстрела, копирующей немецкую 8,8 cm KwK 36, которой вооружались оригинальные «Тигры». В целом были скопированы все детали, только весил макет в три раза меньше, чем оригинал [8]. Однако, из-за нехватки денег на макет, в фильме был использован «загримированный» под Тигр советский танк Т-54 и ИС-3. После исправления недостатков макет был передан в музей «Мосфильма» [11].