Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

был ли на самом деле немецкий танк Белый Тигр? Снят фильм по мотивам ВОВ "Белый тигр"

человек Профи (629), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Рика тян Мастер (1717) 13 лет назад
Это был Panzerkampfwagen VI «Tiger I» (PzKpfw VI Tiger) - немецкий тяжёлый танк времён Второй мировой войны, разработанный в 1941—1942 годах фирмой «Хеншель» под руководством Эрвина Адерса. Впервые танки «Тигр I» пошли в бой в августе 1942 года у станции Мга под Ленинградом, массированно начали применяться со сражения на Курской Дуге, использовались Вермахтом и войсками СС вплоть до окончания Второй мировой войны.

Остальные ответы
Сергей Мыслитель (5153) 13 лет назад
Белого не было, это в кино такую кликуху дали . На войне были просто Тигр и Королевский Тигр !

Белым его прозвали в фильме потому, что танк как призрак неожиданно появлялся и исчезал в тылу советских войск .
С большим трудом русскому танкисту удалось подбить этот Белый Тигр призрак .
Silva Ученик (183) 9 лет назад
судя по вынесенной вперед башне и ходовой части - это был Т-64
Александр Холтобин Ученик (152) 9 лет назад
в фильме снимался задекорированный ис 2.он отдалённо напоминоет тигр порше сделанный в 5 экземплярах и с мощной лобовой бронёй способной снимать любые бронебойные и подкалиберные снаряды пушек каолиции на дистанции до 400 метров. у оригинала башня сдвинута вперёд. у тигра адерса башня практически посреди корпуса.
егор порошин Знаток (390) 8 лет назад
Белого нету. А вот обычный есть))
миша Ученик (129) 8 лет назад
Для фильма самарской студией «Рондо-С» был создан макет танка «Тигр» в масштабе 1:1. Он оснащён дизельным двигателем от военного тягача, который позволяет ему развивать скорость 38 км/ч (такую же, как у оригинала), и пушкой с приспособлением для имитации выстрела, копирующей немецкую 8,8 cm KwK 36, которой вооружались оригинальные «Тигры». В целом были скопированы все детали, только весил макет в три раза меньше, чем оригинал [8]. Однако, из-за нехватки денег на макет, в фильме был использован «загримированный» под Тигр советский танк Т-54 и ИС-3. После исправления недостатков макет был передан в музей «Мосфильма» [11].
Наталья Бахтоярова Ученик (174) 7 лет назад
белый тигр был на самом деле это разроботка немецких войск они покрасили его в белый цвет но никто не знает как он проподал
Александр Кириллов Знаток (279) 7 лет назад
Точная модель танка Z.VI (Т-6) "ТИГР"
The Wolf man 1337 ! Ученик (123) 6 лет назад
Танка как такого-го не существовало.
Именно данного облика ни одна модель тигра не имела.
Агрегат из фильма походит на Тигра модели Порше, но у того был другой корпус, у этого корпус от обычного тигра, с увеличенной лобовой бронёй, и башней находящейся в передней части корпуса.
Похожие вопросы