Кто такие Белые ходоки?

Gleb Kaganskiy Знаток (362), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Танюша Мудрец (18405) 12 лет назад
Белые ходоки (Иные) - холодные тени, чудовища из сказок, от упоминания о которых кровь стынет в жилах и холодеет сердце. Говорят, они ездят верхом на гигантских ледяных пауках и пьют кровь. Они появляются вместе с лютым холодом. Часто их сопровождают ожившие мертвецы с голубыми как лед глазами.

Иные никогда не приходят при свете дня. Чем короче делаются дни и холоднее ночи, тем больше их сила. Сначала они убивают, потом посылают мертвецов убивать своих бывших соплеменников. Против них не смогли выстоять ни великаны, ни тенны, ни кланы замерзших рек, ни Рогоногие. Их сдерживает только Стена.

Говорят ими правит Великий Иной, чье имя запретно, Владыка Тьмы, Ледяная Душа, Бог Ночи и Ужаса, и эти существа словно состоящие изо льда — его воинство.
Остальные ответы
****** Мудрец (16637) 12 лет назад
есть люди, которые ходят грязно, а есть "белые ходоки"
елена шинкарук Ученик (148) 7 лет назад
ходоков можно просто убить, а белых ходоков проще убить драконим стеклом