Кто подскажет что за стихотворение? никак нимогу его найти

Макс Тотменин Ученик (244), закрыт 12 лет назад
Москва, там высокие ставят посты,
Урал там считают провинцией вроде,
И пашут вздымая земные пласты
На нашем рабочем уральском народе. .

дальше не помню
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568474) 12 лет назад
это не поэзия. .

вот настоящий Урал!

УРАЛ Где-то за Уралом, где-то за Уралом, \ Где леса веселые, где степная ширь.. . \ Серебристым валом, серебристым валом \ По степи бескрайней катится ковыль. Леонид Комогор "У Голубой лагуны". Том 3А ГДЕ-ТО ЗА УРАЛОМ.. .
УРАЛ Синегубый Урал\ Выставляет клыки, Но кадят Соловки\ В его синий оскал. Сергей Есенин 1917 ОТЧАРЬ\Поэма
УРАЛ Поднимаешь Успеньем прозрачные веки -\ Сквозь подлёдное пенье ушедших навеки\ От уральских твердынь до могил на Тамани\ Бродит эхо беды в красноватом тумане. Алексей Ивантер "Русский переплет" 2008 Тянет холодом с Камы, но живы пока мы.
УРАЛ Синий уральский\ Ском\ Каменным лег\ Мешком, \ За скомом шумит\ Тайга. \ Коль вязнет в снегу\ Нога, \ Попробуй идти\ Пешком. Сергей Есенин 1924 ПОЭМА О 36
УРАЛ Мне Урала каменный лоб снится. \ По пустыне идет хлебников\ С пулей в затылке\ Сдавать бутылки. \ Его друг – тиф. \ А сам хлебников – обрыв, \ Спит, нору себе вырыв, \ И на теле зреет руки нарыв. \ Хлебников бегает от большевиков по всей России, \ Что раскинулась, рожая. \ Но в России нет урожая, \ И недалеко до Китая. Василий Филиппов Из цикла "Культура Комендантского аэродрома и Черной речки" (май 1985) Хлебников
урал И от неё снега не тают \ И обдирают наждаком. \ Стоит Уржумка обжитая \ Уральским полным сундуком. Михаил Садовский
УРАЛ Лить чугунные пушки — исконное дело Урала, \ что на шведского Карлу, что бар супротив Пугачу. \ Может, повременить с перековкой мечей на орала, \ если царские бармы опять мужику по плечу? Андрей Расторгуев «Урал» 2008, №3 Словолитня
Урал - мне страшно, жутко на Урале. \ На проводах - унылые вороны, \ как ноты, не по ним ли там играли \ марш - во дворе напротив - похоронный? Борис Рыжий 1995 Урал - мне страшно, жутко на Урале.
УРАЛ На Среднем Урале случилась зима —\ Явленье, нежданное в нашем краю. \ Морозы совсем посходили с ума, \ Метели протяжные песни поют. \ А мы не готовы к приходу зимы… Александр Кердан "Урал", №11, 2000 На Среднем Урале случилась зима —
Урал - причудливою силой\Сошлись озёра и леса, \И каменные чудеса\Земля как песню затаила. Валерий Цыганков Урал - причудливою силой.. . 17.10.1976
УРАЛ Уже достигают Урала брегов \ И видят навстречу идущих отцов. \Казак наш объемлет отца своего; \ Но в тайной печали он видит его. Сергей Аксаков 18.. УРАЛЬСКИЙ КАЗАК\(Истинное происшествие)
УРАЛ 1953
Урал А дальше к востоку\Встречает рассвет\Верблюжьей спиною\Уральский хребет. Михаил Светлов 1927 ПЕСНЯ
УРАЛ Вниз по широкому Уралу \волны белые бегут, \вверх по сосновому. Уралу \девки красные цветут. Римма Дышаленкова УРАЛЬСКАЯ КАДРИЛЬ\Поэма в танцах, песнях, притчах, заговорах и частушках\Фигура вторая: хоровод
УРАЛ Во престольную столицу \я с обозом наезжал, \слышал слухи-небылицы \про дремучий наш Урал. Римма Дышаленкова ПЕСНИ СТАРОГО УРАЛА\Поэма\8. Ярмарочный лубок
УРАЛ Если б не было сосен \на диком Урале, \так ли споро да скоро \здесь дома поднимали? \В просмоленные срубы, \в крепостные валы \как бы вольные люди \валили стволы? Из сборника “ЧЕТЫРЕ ОКНА” Уральские сосны