что такое мемуаристика??

Настя Кладова Ученик (168), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наблюдатель Оракул (97028) 12 лет назад
Это литературные произведения построенные на жизнеописании автора...
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (436982) 12 лет назад
Вот выйдешь на пенсию, можешь ей заниматься.
Loser Искусственный Интеллект (187365) 12 лет назад
раздел литературы, занимающийся мемуарами.. .
Мемуа́ры (фр. mémoires), воспоминания — записки современников, повествующие о событиях, в которых автор мемуаров принимал участие или которые известны ему от очевидцев. Важная особенность мемуаров заключается в установке на «документальный» характер текста, претендующего на достоверность воссоздаваемого прошлого.
От хроник современных событий мемуары отличаются тем, что в них на первый план выступает лицо автора, со своими сочувствиями и нерасположениями, со своими стремлениями и видами. Очень часто принадлежат лицам, игравшим видную роль в истории, иногда охватывая значительный период времени, например, всю жизнь автора, нередко соединяя важные события с мелочами повседневной жизни, мемуары могут быть историческим материалом первостепенной важности