Что такое "КВИНТЭСЕНЦИЯ"???!

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Коротеев Александр Высший разум (112957) 16 лет назад
Это нечто главное, основное.
Правильно пишется "квинтеэссенция".

Если дословно перевески корни (видимо латинские) - получится "пятая сущность".

Так могли называть нечто основное, основополагающее - эфир, пятую стихию или что-то ещё подобное.

Нечто более подробное можно и в инете найти - только надо написать слово правильно)))
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (325) 16 лет назад
Экстракт, трансцендентальное единство аперцепций -все это предикаты кв-ии.
Leprecon Мудрец (17523) 16 лет назад
Квинтэссенция (в переносном значении) — самое главное, самое важное, наиболее существенное, основная сущность, самая тонкая и чистая сущность, концентрированный экстракт.
cor48 Мудрец (17103) 16 лет назад
Пятый дистиллят, т. е продукт очень тщательно ощищенный от примесей. Алхимический термин.
Олег Пивовар Мудрец (11542) 16 лет назад
То, без чего, все остальное, в определении чего-нибудь, уже не имеет никакого значения...