Как влияет темп роста дивидендов на цену акций??? задача внутри, я её решила

Татьяна Савостьянова Знаток (295), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
СТАНИСЛАВ Просветленный (39174) 12 лет назад
темп роста дивидендов на цену акций-может и не влиять на увеличение рыночной стоимости акций! Одним из основный параметров роста цен-является увеличение капитализации предприятия! Кроме этого -влияет еще множество факторов! По задаче: принцип верен. но вот норма прибыли по другим инвестициям. -рассчитывается как отдельный параметр.. и уже после включается в общий расчет! Мое мнение-расчет.. не корректен.