информатика

Екатерина Зубарева Ученик (117), на голосовании 13 лет назад
Баллов: 1
В электронной таблице значение формулы =СРЗНАЧ(B1:D1)равно 4. Чему равно значение ячейки A1, если значение формулы =СУММ(A1:D1)равно 9?
Выберите один ответ.
-3
Question 2
Баллов: 1
В электронной таблице значение формулы =СРЗНАЧ(A1:B4)равно 3. Чему равно значение ячейки A4, если значение формулы =СУММ(A1:B3)равно 30, а значение ячейки B4 равно 5?
Выберите один ответ.
-11
-9
Question 3
Баллов: 1
Дан фрагмент электронной таблицы:

B

C

D

=СЧЁТ(B69:C70)

=СРЗНАЧ(B69:D70)

После перемещения содержимого ячейки B69 в ячейку D69 значение в ячейке D71 изменится по сравнению с предыдущим значением на:
Выберите один ответ.
-0,2
1,03
-1,3
Question 4
Баллов: 1
В ячейке СЗ электронной таблицы записана формуле =$А$1+В1 . Какой вид будет иметь формула, если ячейку СЗ скопировать в ячейку ВЗ?

Выберите один ответ.
=$A$1+А1
=$В$1+ВЗ
=$А$1+ВЗ
=$B$1+C1
Голосование за лучший ответ
Любовь Юдаева Мастер (1781) 13 лет назад
Лучше разобрать одну задачу и решать все самой. Нельзя же так. СРЗНАЧ - это среднее значение, равно 4, входит 3 ячейки, значит сумма 12, добавили еще одну ячейку сумма равна 9, значит добавили ячейку со значением (-3).
2. 8 (2х4) ячеек, среднее 3, значит сумма 24, сумма 6 ячеек равна 30, сумма двух равна (-6), одно равно 5, значит другое (-11).