Сколько тысяч обкатка новой машины(Двигана)?

Вадим Сафин Ученик (118), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Горбунов Знаток (452) 12 лет назад
У иномарок нету обкатки (т. к уже с на заводи так сказать обкатали =) ) , у отечественных 3-5 тыс.
Spec patrul Мудрец (14244) 12 лет назад
Обкатка ушла в прошлое как и те авто которым она была нужна
андрей малышев Мастер (1891) 12 лет назад
на новой надо ездить как и на обычной всё зависет от стиля вожденья, в салоне рекомендуют обкатку только для того чтобы им меньше ремонтировать по гарантии
Ден Кипарисов Ученик (64) 12 лет назад
Первые 500 км обкатки должны производится вообще без надува и ограничением оборотов двигателя – не более 4500 об/мин. Необходимо как можно больше городской езды (много остановок и плавных стартов) . Если вы намерены остановится или замедляетесь, используйте понижение передач, чтобы часть торможения производилось двигателем.

Если вы случайно слегка позволили турбине надуться – ничего страшного, но постарайтесь в будущем этого избегать.

Новый двигатель с кованой поршневой употребит некоторое количество масла на протяжении процедуры обкатки. Внимательно следите за уровнем всех жидкостей во время обкатки. Напоминаем, вы израсходуете некоторое количество масла на протяжении обкатки.

Новые двигатели с кованой поршневой издают больше шума, чем стоковые двигатели, поэтому не удивляйтесь, если услышите больше шума от своего двигателя. Звуки должны быть похожи на легкий металлический звон и затихать после прогрева двигателя. Если когда либо вы услышите, что что-то звучит необычно громко, или начинает звучать громче с возрастание оборотов, не используйте двигатель пока не будет определена причина этого звука.

После первых 500 км пробега замените масло/масляный фильтр. Осмотрите масло. Оно должно быть грязным, но не должно содержать никаких металлических частиц.
После замены масла/масляного фильтра снова проверьте уровень всех жидкостей. Теперь вы можете немного надуваться и увеличить максимальное значение оборотов двигателя.

Следующие 2000-2500 км вы можете ездить с надувам до 0,7-0,8 бар.
Каждые следующие 400 км пробега вы можете повышать максимальные обороты двигателя на 250 об/мин. Тоесть после общего пробега в 900 км вы можете раскручивать двигатель до 4750 об/мин.

Вы должны придерживаться данной процедуры пока не достигните желаемой отсечки по оборотам двигателя. Рекомендуем для начала поставить ее на отметке 7000 об/мин.

После общего пробега в 2500-2800 км повторите замену масла/масляного фильтра. После этого можно окончательно настроить машину.