Как произнести латинскую фразу "Nulla aetas ad discendum sera"? Запишите транскрипцию русскими буквами.
нУлла Этас ад дисцЭндум сЭра - вроде так, если я не забыла нашу институтскую латынь. Поройся в тетрадях, если сохранились
НУЛла Этас ад дисЦЭНдум СЭра - так нас в советское время учили в ВУЗе
НУЛла Айтас ад дисКЭНдум СЭра - восстановленное классическое произношение
PS Звук L, конечно, мягче русского твердого Л, но тверже мягкого ЛЬ (наверное, что-то среднее).
Нулльа этас фв дисцэндум сэра