Как улучшить свой результат по бегу?

бегал раньше, года 3 назад, любительски непрофессионально
потом забросил
щас начал опять и уже хочу добиться в этом результатов, для себя в-первую очередь
бегею на длинные дистанции 3 или 5 км
чаще на дорожке но иногда и по улице
тренируюсь 3-4 раза в неделю месяца 3
хочу в перспективе на кмс на 5 км
но результаты дошли до определенной планки и не хотят улучшаться
сейчас пробегаю 5 км со скоростью 15кмч
быстрее не могу, отдышка, колет в боку и пульс зашкаливать начинает
на кмс нужно минимум 20кмч
как улучшить свой результат, какие тренировки сочетать, нагрузки?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Рекомендации

Источник: Тренировка к марафону

я вот каждый день примерно по 9км бегаю отдышка и боль в боку за неделю прошла... просто нужно каждый день хотя б с утра по 3 км бегать а как вы 3 раза в неделю по 5-10 км) )
и кстати по поводу проблем со здоровьем у самого тахикардия ритм серца ниже 100 не падает но бегаю :))

практикуете дыхательные упражнения занимайтесь плаванием

Я бы для начала посоветовала провериться у врача, может быть у вас некие проблемки со здоровьем возникли. А может вы просто неправильно двигаетесь и дышите при беге. Все может быть.