13 лет назад
от

Как называет ребенок мухи

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Личинка. Самка за раз откладывает 70—120 белых, около 1,2 мм в длину яиц. Всего за свою жизнь муха может отложить от 600 до 2000 яиц в зависимости от климатических условий. Развитие яйца занимает от 8 до 50 часов. Мухи являются насекомыми с полным превращением. ЛИЧИНКИ комнатных мух имеют длину до 13 мм, белого цвета, безногие, со стороны ротового отверстия заострённые, сзади усечённой формы. Живут в испражнениях, других гниющих полужидких средах.

Через 3—25 дней и после трёх линек, ЛИЧИНКА отползает в сухое прохладное место и превращается в КУКОЛКУ, образуя пупарий (отставшая и затвердевшая оболочка личинки) . Фаза куколки длится от 3 дней. Взрослые насекомые живут обычно от двух недель до месяца, но могут доживать и до двух месяцев. Через 36 часов после выхода из куколки они уже способны к размножению.

За год сменяется от 9 до 20 поколений комнатных мух. Зимуют как личинки и куколки, так и взрослые оплодотворённые самки

Источник: википедия

Опарыш.

Личинка мухи в народе называется ОПАРЫШ.
На неё хорошо клюёт большинство не хищных рыб....

Источник: юннатское прошлое

мошка

Мухёнок.