Физики, вопрос к вам

Елена Долженко Знаток (498), закрыт 12 лет назад
Даны задание "определите расстояние между двумя крайними положениями точки" и и уравнение x=3sin...(дальше много страшных символов). Все что мне нужно сделать, это умножить амплитуду на два? Я правильно понимаю?
Лучший ответ
Андрей Степанов Просветленный (23021) 12 лет назад
Какой точки, что точка делает, каким боком к ней относится уравнение x=3sin...(дальше много страшных символов) ? Вы хоть вопросы научитесь задавать!!! !
Определите расстояние между моей машиной и Вашингтоном.
Вы на такой вопрос сможете ответить? Нет? Я бы тоже не смог, если бы не знал где она стоит. Вопрос, который вы задали по сути не отличается от моего. Чтобы ответить на него мне надо гадать, что же Вы имели в виду. А мне это надо? Это Вам надо! !
Ну да ладно, как я понимаю, точка колеблется около положения равновесия по закону:
x = 3sin(w*t + fi) или что-то вроде того.
Величина 3 - это амплитуда колебаний. Она равна максимальному отклонению точки от положения равновесия в каждом периоде колебаний. Но т. к. при колебании точка может отклониться как в одну сторону от положения равновесия, так и в другую, то Вы правы - расстояние между двумя крайними положениями точки равно удвоенной амплитуде.
Остальные ответы
Михаил Михайлов Мыслитель (5947) 12 лет назад
Какой точки? Что за уравнение?