Как вы понимаете высказывание Марка Твена: «кoгдa мне было 14 лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил eгo,

Понимаю, что в тинейджерском возрасте взрослые кажутся идиотами, потом это проходит.

Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его. Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!

я не имел чести знать его батюшку... возможно он и вправду был туп как пень... лично я своего отчима тупым никогда не считал... и в 14 лет тоже...

"Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек за истекшие семь лет поумнел. "
----------------------------------------------------------------------------------------
Молодость не знает, зрелость уже в курсе.

Источник: Афоризмы. Марк Твен.