Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

За последние годы сколько снято фильмов о Шерлоке Холмсе? Желательно указать год выпуска. Спасибочки)

Лиана Шолохова Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Andreus-ПАПА-Ndrey Гений (75091) 12 лет назад
По числу экранизаций история о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне попала в Книгу рекордов Гиннесса. На данный момент насчитывается около 210 кинокартин с участием сыщика.
СССР — Россия
«Собака Баскервилей» (1971) (Николай Волков)
«Голубой карбункул» (1979) (Альгимантас Масюлис)
«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» (Василий Ливанов)
«Шерлок Холмс и Доктор Ватсон» (1979)
«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» (1980)
«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей» (1981)
«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Сокровища Агры» (1983)
«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Двадцатый век начинается» (1986)
«Воспоминания о Шерлоке Холмсе» (2000)
«Мой нежно любимый детектив» (1986) — в фильме-пародии действуют детективы мисс Ширли Холмс и мисс Ватсон.
«Шерлок Холмс» (2012) — многосерийный фильм 2012 года, несколько изменяющий действие. По словам режиссёра, многие серии являются первыми экранизациями своих прототипов. В роли Холмса — Игорь Петренко.
Великобритания
«Без единой улики» — (иногда — «Без единой зацепки» , «Безо всяких улик» , англ. Without A Clue) — Криминальная комедия, пародийный или фильм-фарс о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне.
«Убийство по приказу» — Совместный британо-канадский триллер о противостоянии Шерлока Холмса и Джека Потрошителя. Холмса сыграл блистательный Кристофер Пламмер.
«Приключения Шерлока Холмса» (1985—1994) сериал. В главной роли — Джереми Бретт.
«Шерлок Холмс и дело о шелковом чулке / Sherlock Holmes and the Case of the Silk Stocking» — телефильм 2004 года, в роли Холмса — Руперт Эверетт.
«Шерлок Холмс» — фильм Гая Ричи о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне.
«Шерлок» — сериал о Холмсе и Ватсоне, переносящий действие в 2010—2012 годы. Шерлока играет Бенедикт Камбербэтч.
США (2009—2011)
«Шерлок Холмс (Угроза из прошлого) » — фильм Рэйчел Голденберг с элементами Паропанка.
Шерлок Холмс — фильм Гая Ричи (2009 год) .
Шерлок Холмс: Игра теней — фильм Гая Ричи (2011 год) .
Остальные ответы
Сергей Бирюков Гуру (3100) 12 лет назад
Если брать мировой прокат фильмов, то постоянно снимаются фильмы по по мотивам прозведений Конан Дойла.
кстати, даже русские опять снимают сериал, вроде выйдет в этом
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/96504/annot/