Информационные технологии

Проблема с установкой Linux Mint 12

Устанавливаю Linux Mint 12.
Загружаюсь с диска. Выбираю 1-й пункт.
Он что-то делает с файлами "vmlinuz" и "initrd.lz".
Потом написано "ready". Пару секунд стоит, потом экран дёргается, всё зависает.
Пробовал с флешки - результат тот же.
Пробовал установить так:
"1) Создаем в корне флешки (для удобства) папку с названием "mint"
2) Кидаем в неё скачанный образ и переименовываем его в "mint.iso"
3) Открываем образ чем угодно (UltraIso, Daemon Tools, 7-Zip, WinRar) и вытягиваем с папки casper файлы "vmlinuz" и "initrd.lz" и ложим рядом с образом в ту же папку.
4) Прописываем следующий код в menu.lst (На примере версии 12) :
title Linux Mint 12 Gnome AMD64
kernel /mint/vmlinuz iso-scan/filename=/mint/mint.iso boot=casper initrd=/casper/initrd.lz locale=ru_RU quiet splash --
initrd /mint/initrd.lz"

но у меня нет файла menu.lst в образе. Скачивал его с официального сайта.
В чём может быть проблема?

mint ubuntu и всякие росинки и пр хуета - производное из Debian - вот его и ставь чистого 6.0.4 ...
тем более судя по вопросу немного разбираешься ...
тут просто возможно кривой образ - и еще я не мог запустить Ubuntu mint - из логического диска - может это причина
а чистый Debian - без проблем и глюков нет ...

очень как то у вас всё сложно. Или вам помучаться хочется?
Берём unetbootin для винды. Вставляем флешку. Выбираем дистр. 10 минут и флешка готова.