Где найти обезжиренные сосиски?
слышала что выпускают сосиски, где жир заменяют клетчаткой. Случайно наткнулась на них в таблице продуктов, не знаете можно их в нашей стране где нибудь купить?Пора пикников начинается, они были бы как раз к стати)
Дополненя не интересуюсь что по-лучше и по-полезней, не из леса все таки.. вопрос конкретный.. видел ли кто нибудь что-либо подобное на прилавках наших магазинов
в наших магазинах таких сосисок нет. Сосиски, все колбасные изделия придуманы с целью продажи потребителям жира и добавок по цене мяса. Самое лучшее, что можно найти в рознице - сосиски с небольшим превышением удельного количества белка над удельным содержанием жира (например 14/12), причем, это превышение по белку достигается за счет сои. Соя, скорее всего, американская, а штаты экспортируют в Россию генномодифицированную сою. Так что в Россию сосиски с клетчаткой вместо жира не добрались и вряд ли скоро доберутся.
Всегда читаю состав перед покупкой, но таких не встречала, везде только соя.
Да в них вообще мяса мало! Одни добавки-не покупайте никакие, переходите на здоровое питание!
А зачем они Вам нужны ?
Лучше съесть хороший кусок мяса, пользы будет больше.
а их вообще существуют?