интересно а в москве или других городах сохранились на крышах домов сирены.которые оповещали жителей о налетах авиации

balanina liliana Мастер (1879), на голосовании 2 года назад
в риме сейчас ведутся споры демонтировать или оставить как памятники истории...
Голосование за лучший ответ
Семен Осенев Просветленный (33293) 12 лет назад
врагов больше нет, сиреныне нужны. вообще то нужны для оповещения о ЧС, но мы скромно промолчим
Tata Оракул (51928) 12 лет назад
Сегодня передача сигналов и доведение экстренной информации до населения посредством городской радиотрансляционной сети по-прежнему остаются актуальными.
Несмотря на развитие современных беспроводных технологий оповещения о чрезвычайных ситуациях, в случае отключения электроэнергии только радиотрансляционная сеть способна сохранять свою работоспособность.

В городах ЗАТО такая форма оповещения существует и сейчас.
Anders Высший разум (171749) 12 лет назад
Сирены есть в каждом городе. Это собственность ГО и ЧС и "Ростелекома". Периодически 2 раза в год проводится проверка их работоспособности. Время включения доводится до населения посредством СМИ.
Ce Ce Просветленный (22334) 12 лет назад
Работал на Узле связи. К нам из МЧС? приехали и начали сирену проверять, а я во дворе был. Чуть голова не заболела (Москва) . Долго её гоняли