считается ли...

Насибат Ученик (122), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация. Директор требует взять 5 детей от школы и встретиться с ними на параде ПОБЕДЫ 9 мая, и пройти шествие. Это считается выходом на работу в праздничный день? И Требование директора идет устно, приказа письменного не было. Я отказалась. Может она сделать мне выговор за это? Я считаю, что это незаконно, без приказа вести детей на парад. И про выход на работу в праздничный день она даже не заикнулась, просто через ЗАМа передала и все... СПАСИБО
Лучший ответ
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49134) 12 лет назад
Конечно же это - работа в праздничный день, которая должна быть оформлена по письменному распоряжению работодателя и только с согласия работника (ст. 113 ТК РФ) . Никаких дисциплинарных взысканий за это последовать не может. Есть, конечно, и этическая сторона дела - показ, а тем более участие детей в парадном шествии - очень сильный воспитательный приём, чтобы больше не росло "поколение Пепси". Только прежде сами парады должны стать Парадами, а не показательными пиар-шоу с сидящими гражданскими личностями, один из которых "командует парадом", второй - "принимает парад"
Остальные ответы
Юлия Никифорова Знаток (430) 12 лет назад
нет, не считается, да не законно,
Светлана Мыслитель (6965) 12 лет назад
должен быть составлен приказ... работа в выходные и праздничные только с вашего согласия\\(письменного! )
оплата вдвойне:) ст. 153 тк рф