Любителям йоги, буддизма и т. д.

Дополнен

Я заранее извиняюсь, если незнание в моем вопросе кого-то обидело. Я однажды прочитала в книге (после чего забыла напрочь как называется это учение) , что части тела соотносятся с нашими проблемами.. . Чтобы было понятнее приведу пример: если болит нога-значит у нас проблемы с мужским полом на работе, или среди друзей (примерно так, не утверждаю, что это точно) , а в жизни у меня был случай, когда я устраивалась на работу, женщина, которая меня принимала, услышала, что у меня больное горло и сказала: вы знаете, что если у вас болит горло-значит вы боитесь кому-то что то возразить... .
Хотелось бы пополнить знания от ЛЮДЕЙ, ВЕДАЮЩИХ ЭТИМ ВОПРОСОМ, огромная просьба оффтоперам и охотникам за очками не флудить.

а любителям кама-сутры можно?

Почитайте книги Луизы Хей или Жикаренцева, если хотите подробнее изучить этот вопрос.. .

а так, чтоб на лету.. .предлагаю таблицу...

http://mnashe.tripod.com/psych/luizahey.htm

Наше тело-это рассказ о нашем мировоззрении. . которое к счастью можно изменить!

Источник: Радостных эмоций..)

Луиза Хей это чуть-чуть не то. А то, про что ты спрашиваешь - это Лиз Бурбо.
http://oschee.com/liz_burbo_tablica_boleznyay.html - это таблица Лиз Бурбо
http://www.dowlatow.ru/Bourbeau.html - это самая полная книга по метафизике болезней и недугов человека.
ГОРЛО (БОЛЬ) - Заболевания горла имеют три основных метафизических значения. Если боль в горле сопровождается затруднением дыхания, она говорит о том, что в жизни человека мало стремлений.
Если речь идет об ощущении СДАВЛЕННОСТИ, если человек чувствует, что его взяли за горло, значит, кто-то вынуждает его что-то сделать или сказать. Он чувствует, что на него оказывают давление.
Если человек ощущает боль в горле при глотании, он должен задать себе следующий вопрос: «Какую ситуацию мне трудно проглотить в данный момент? Какой кусок не лезет мне в горло? » Возможно, это какая-то сильная эмоция или нежелание принять какого-то человека или новую идею. Такое затруднение вызывает у человека гнев и агрессивность, обращенные против него самого или на другого человека. Часто, когда какой-то кусок не лезет в горло, человек ощущает себя жертвой и занимает позицию «бедный я, несчастный».

Это не относится к буддизму и йоге ). Как и к естественным наукам )
"Определить особенности характера человека по тому, что у него болит" - наверно, это какая-то из разновидностей нетрадиционной медицинопсихологии

Вывод: не показывать слабостей перед окружающими, которые потенциальные враги.