Объективы
ребят, помогите пожайлуста!!) )
в своем арсенале имею canon 1100d kit 18-55mm как вы сами понимаете объектив не самый лучший, на новые объективы пока нет средств, так что решила купить парочку советских. .
итак вот что я нашла.. .
Гелиос 44M, 2/58, м42
Гелиос 44-3
Гелиос 44M-4, 2/58, м42
Гелиос44M-5, 2/58, м42
Гелиос 44М-6
Юпитер-11 4/135
Юпитер-9 МС 2/85
Юпитер 37А 3,5/135
Индустар-61 на ФЭД 2,8/52 М39
Индустар 61Л\3-мс
ФЭД И-61ЛД 2,8\53 переделан под присоеденительную резьбу м42
Индустар-51, 4,5/210
Индустар-50-2 50/3.5 с удлинительными кольцами
Объектив широкоугольный «Мир-1В»
Телемар-22А 200/5.6 М42
Auto Revuenon 2,8/35
думаю взять парочку, если конечно в них смысл будет. .
еще же и переходники нужны:
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4433417
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4381098
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3391228
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4316055
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4066816
↑ это все для объективов М42 (т. е. для гелиосов и там где написано М42)
а для юпитера (и для тех где ничего не написано) какой переходник нужен? ?
Вы уж извините меня, совсем в советских объективах не разбираюсь. . подскажите какой лучше взять? ?
Буду ооочень благодарна за любую помощь!!
еще нашла
Гелиос-103 1.8/53
Панорамный объектив МИР-26Б 3,5/45
Телеобъектив МС 3М-5СА М42х1 фокус 500мм.
Телеобъектив AUTO MAKINON. Япония. фокус 200мм. 1:3,5
Объектив Юпитер -11 4/135
НИКАКОЙ !!!Если у тебя кит 18-55 ИС 2 со стабом, то УЧИСЬ фотографировать! Снимки получаются великолепные . Вся эта совдеповская стеклотара только отобьет охоту фотографировать! И постарайся купить (дешевле просто НЕТ ! ) фикс 50 1,8. Займи денег, упроси родных ...Это будет и вклад в дело и в получение удовольствия от сьемки . Обьектив всегда будет в цене . Но самое главное -надо УЧИТЬСЯ снимать! Удачи !
респект и уважуха. . не за выбор, а за подход!
юпитер 9 еос м 42
18-55 не намый лучший, если он без индекса IS. А если IS есть, то вполне нормальный объектив. Уж точно лучше, чем 18-135.
У меня лично к моему CANON есть Юпитер 37А 3,5/135, и Гелиос 40-2, 1,5/85, на М42. Неплохим считается Индустар 61. Про резьбу 39 лучше забыть. Только М42. Переходник-адаптер М42-Canon EOS. Я брал здесь http://kamepa.ru/adapter.htm#cat_8. Стоит 700 руб!! !Плюс доставка постой. У других производителей качество адаптера может быть хуже и Вы не будите иметь резкость в положении "бесконечность".
Объективы эти может и хорошие, а скорее - уникальные, но геморройные в съёмке. У них, в зависимости от выставленной диафрагмы, необходимо менять Экспокоррекцию! На одном и том же объективе при разных диафрагмах экспокорекция варьируется от -2 до +2 Ev! Вот и подбирай, постоянно смотря на результат! К тому же отсутствие автофокуса и стабилизатора (особенно для объективов с большим фокусным) уж очень напрягает. В общем оба объектива лежат на полке и используются крайне редко, потому как носить их с собой замучаешься - это не пластик, Гелиос 40-2, 1,5/85 весит 1 кг!! !И места в рюкзаке занимает - дай Боже!
Гелиос 44М-6 Юпитер-9 МС 2/85
Юпитер 37А 3,5/135 Индустар 61Л\3-мс вполне приличные объективы а Auto Revuenon 2,8/35 я таким шириком еще на пленке панорамы снимал