Кто такие моралфаги?
Настоящий моралфаг - это человек, всегда верный принципам и нормам морали, не допускающий практики двойных стандартов.
с аморала по лайку
Моралфаг — негативное интернет-сленговое обозначение для фанатично настроенных моралистов, которые категорически не признают чужие права и свободы во имя иррациональных догм
Скажу даже больше моралфаги это настолько повернутые на морали люди, что даже не читают того что ты пишешь о аморальных вещах вне зависимости от того собираешь ли информацию, или рассказываешь об опыте или предлагаешь - им наплевать, они лезут туда где их не ждут. И давят на жалость там где её нет.
Классика: опрос об том какие ощущения получал наркоман при первой дозе и почему он повторил её? Появляется повернутый на морали человек и начинает ныть как плохо быть наркоманом и почему вы продаете людям наркотики?
Вы в этой картине (пример выше) ничего странного не находите? Где тут хоть намек на то что человек пытается продать что-либо? Где тут хоть слово о том хорошо или плохо быть наркоманом? Такие люди на форумах это сущее издевательство.
Да это быдло-слово, придуманное быдлом для оправдания своего животного поведения.
Ибо человека от животного, по сути, отличает именно мораль, и ни что иное.
Так что, если увидите того, кто обзывает кого-нибудь моральфагом, сразу предположите:
перед вами или ТП (глупая женщина), или полуживотное.
"Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном [1][2] от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.
Мораль изучает отдельная философская дисциплина — этика.
Этика (также известная как философия морали) — ветвь философии, изучающая вопросы морали. Слово 'этика' «обычно используется как синоним слову 'мораль' и иногда в более узком смысле — для обозначения моральных принципов и традиций определённых групп или отдельных людей»