Гемоглобин 150, для женщины это много?

Гемоглобин — это сложный железосодержащий белок, который содержится в эритроцитах. Именно он является основной составляющей эритроцитов и придает им характерный красный цвет. Это один из важнейших компонентов крови, так как основной функцией гемоглобина является перенос кислорода из альвеол легких к клеткам всего организма и углекислого газа от клеток к альвеолах легких.
Нормальный уровень гемоглобина в крови у женщин считается в пределах от 120 до 160 г/л.

Содержание гемоглобина в крови у женщин в норме тоже зависит от возраста, но в значительно меньшей степени чем у детей, поэтому норма гемоглобина для женщин всех возрастов считается единой. В большей степени уровень гемоглобина у женщин зависит от менструального цикла, что связано с гормональными изменениями в течение менструального цикла и потерей части крови во время самой менструации. Содержание гемоглобина в крови женщины в пределах 110 — 120 г/л можно расценивать как промежуточное состояние, что может быть связано с физиологическими изменениями в организме женщин.

Снижение уровня гемоглобина у женщин ниже 110 г/л считается низким уровнем гемоглобина и расценивается как анемия.

нормально!

гемоглобина много не бывает))